Документы

Послед Документы

22.12.2014

Просмотров: 729
22.12.2014

Просмотров: 767
10.12.2014

Просмотров: 821
10.12.2014

Просмотров: 733
10.12.2014

Просмотров: 719

Гимны

Гимн РФ оркестр
Гимн РФ гр. Любэ
Гимн РБ оркестр




Главная » 2012 » Февраль » 14 » Вера не горит
15:01
Вера не горит
     На горе, прямо над родником и над прудом стояла в Уразбахтино когда-то мечеть. А потом внезапный пожар охватил ее стены, и сгорела мечеть. И остался лишь фундамент и часть кирпичных стен. В них теперь играют мальчишки.
   В марте этого года заехал в деревню приезжавший в Уфу арабский шейх. Директор Рахматуллин сумел каким-то образом заманить большого гостя, прибывшего издалека. Постоял шейх на горе возле фундамента. Глянул вниз и молвил: — Вот почему мечеть сгорела.
   Он указал рукой на соблазнительную красавицу из камня, застывшую в ледяном пруду. Пообещал помочь средствами на восстановление мечети. С условием: убрать отсюда подальше каменную диву.
   — Мы обязательно восстановим мечеть, вера нам поможет, — говорит глава администрации сельского поселения Алкинский сельсовет Миннигазиз Каюмов. — Если надо будет, уберем эту скульптуру.
   Старики согласны с шейхом: гибель мечети — это наказание за грехи. Причина же пожара вполне земная: он возник из-за неполадок в электропроводке.

Конечно, попробуй проживи на земле без греха! И тем не менее какая может быть вина перед Богом у этих людей, которые живут на этой земле в непрестанном ежедневном труде и хлопотах, вопреки всем революциям, войнам, реформам, экспериментам, что обрушивает без устали на них судьба, растят хлеб, детей и скотину. Они ведут свой плуг ровно, сеют свои зерна верно, иногда только останавливаясь и вытирая пот с лица и в это время поднимая глаза к небу, на котором за сиянием солнца наверняка чувствуется чей-то взгляд и чье-то сочувствие. Быть может, это глаза Всевышнего? Неужто он их осуждает?

А красавицу в пруду, если ее уберут, будет жалко. Ей-богу, хороша! Только каменная... Впрочем, пруд большой, найдется место, где она не смутит строгого взора.



Источник:    http://www.agidel.ru/
Просмотров: 604 | Добавил: BorisM

Поиск

Наши фото

Форма входа

Логин:
Пароль:

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

ваш браузер версия

НОВОСТИ БАШКОРТОСТАН


Праздники России