Документы

Послед Документы

22.12.2014

Просмотров: 729
22.12.2014

Просмотров: 767
10.12.2014

Просмотров: 820
10.12.2014

Просмотров: 732
10.12.2014

Просмотров: 719

Гимны

Гимн РФ оркестр
Гимн РФ гр. Любэ
Гимн РБ оркестр




Главная » Архив материалов
У наших друзей и соседей из СП Енгалышевский сельсовет МР Чишминский район тоже есть теперь свой сайт. Совсем-совсем молоденький! Посмотреть сайт Енгалышевского сельсовета
Просмотров: 754 | Добавил: BorisM | Дата: 04.05.2012

У наших друзей и соседей из СП Кара-Якуповский сельсовет МР Чишминский район тоже есть теперь свой сайт. Совсем-совсем молоденький! Посмотреть сайт Кара-Якуповского сельсовета.
Просмотров: 582 | Добавил: BorisM | Дата: 26.04.2012

У наших друзей и соседей из СП Шингак-Кульский  МР Чишминский район тоже есть теперь свой сайт. Совсем-совсем молоденький! Посмотреть сайт Шингак-Кульского сельсовета.
Просмотров: 1153 | Добавил: BorisM | Дата: 28.03.2012

Дорогие друзья!
Наш сайт проиндексирован лучшей поисковой системой страны  Яндекс!
Теперь достаточно набрать в Яндексе (или в Рамблере), например "Алкинский сельсовет", и появятся ссылки на наш сайт, причем на первой странице в самом верху! Не забудьте проинформировать об этом своих друзей, коллег и знакомых!
Просмотров: 567 | Добавил: BorisM | Дата: 01.03.2012

Уважаемые гости нашего сайта!
Если Вы зарегистрируетесь на сайте, Вы получите статус Пользователя нашего сайта.
Для регистрации надо нажать кнопку "Регистрация"и заполнить очень простую форму, придумать себе Логин и Пароль. Это надо сделать только один раз. В дальнейшем (после регистрации), при входе на сайт, система сама будет узнавать Вас.
Что вам даст статус Пользователя:
... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: BorisM | Дата: 20.02.2012

   В центре деревни Уразбахтино есть красивый пруд, окруженный плакучими ивами. Он рукотворный. А наполняют его светлые и чистые ключи родника, которые бьют прямо из-под горы. Этот родник в деревне считается священным. Есть в деревне своя традиция: сюда во время свадьбы приходят невесты, чтобы набрать в новый дом и в новую жизнь чистой ключевой воды.
   Наверное, откликаясь на эту давнюю традицию, уроженец здешних мест скульптор Эльфир Сафиуллин изваял из камня красавицу и установил фигуру в воде недалеко от берега. Каменная богиня стоит посреди водной глади, раскинув руки, по которым струятся тяжелые потоки живительной влаги.   & ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: BorisM | Дата: 15.02.2012

Чишминское агрохозяйство имени Салавата имеет собственную производственную историю, которая начинается в советские тридцатые годы прошлого столетия и продолжается в нынешнем ХХI веке с его реформами и сменой общественно-политического строя. За годы созидания, развития и угасания социализма хозяйство пережило укрупнение, разукрупнение, деление, слияние, несколько раз меняло название. В тридцатые годы его нарекли именем Фрунзе. К началу 60-х оно стало называться колхозом «Дружба», который объединил аж 22 деревни, и среди них Алкино, Уразбахтино и другие.
   Сегодня агрохозяйство имени Салавата объединяет несколько меньше деревень — Узы-Тамак, Салихово, Бахчи, Санжаровка ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: BorisM | Дата: 15.02.2012

   Учитывая конъюнктуру, сложившуюся на рынке мясной продукции, два года назад мы приняли решение наряду с производством молока заняться и мясным скотоводством. Для этого приобрели быков абердино-ангусской породы, осенью 2009 года пустили их в случку с черно-пестрыми коровами, а в августе-сентябре 2010 года получили первый приплод.
Прошло всего 14–15 месяцев, а живой вес некоторых бычков достиг уже 400 и более килограммов. В декабре планируем реализовать первую партию этих скороспелых животных на мясо, а  с января – и остальных. Замечу, что обычный скот в годичном-полуторагодичном возрасте такого веса, конечно, не наберет. Помесный скот вообще быстрее растет, к том ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: BorisM | Дата: 14.02.2012

   В торжественной обстановке отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности труженики полей и ферм, предприятий переработки нашего района.
До начала торжественного собрания собравшиеся смогли ознакомиться с социально-экономическими показателями района, отраженными на стендах, установленных в фойе районного Дворца культуры, осмотрели выставку производимой в районе разнообразной продукции. Перед участниками торжественного собрания выступил глава Администрации муниципального района Чишминский район Ф. Уразметов. Он поздравил аграриев и переработчиков с их профессиональным праздником, подчеркнув, что праздник этот крестьянский, народный ... Читать дальше »
Просмотров: 2055 | Добавил: BorisM | Дата: 14.02.2012

     На горе, прямо над родником и над прудом стояла в Уразбахтино когда-то мечеть. А потом внезапный пожар охватил ее стены, и сгорела мечеть. И остался лишь фундамент и часть кирпичных стен. В них теперь играют мальчишки.
   В марте этого года заехал в деревню приезжавший в Уфу арабский шейх. Директор Рахматуллин сумел каким-то образом заманить большого гостя, прибывшего издалека. Постоял шейх на горе возле фундамента. Глянул вниз и молвил: — Вот почему мечеть сгорела.
   Он указал рукой на соблазнительную красавицу из камня, застывшую в ледяном пруду. Пообещал помочь средствами на восстановление мечети. С условием: убрать отсюда подаль ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: BorisM | Дата: 14.02.2012

« 1 2 ... 5 6 7

Поиск

Наши фото

Форма входа

Логин:
Пароль:

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

ваш браузер версия

НОВОСТИ БАШКОРТОСТАН


Праздники России